Dispensanº 10572022000180-1-000573/2026
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Recife · Pernambuco
Órgão
SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10572022000180-1-000573/2026
Valor estimado
R$ 7.015.680,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
3 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.R$ 6,6 mi
+158 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de símbolos oficiais (bandeiras), símbolos cívicos (rosetas para cerimonial)
Recife/PE · R$ 21 mil
Contratação de empresa especializada na realização de pesquisas de opinião pública para atender as demandas da Secretaria de Governo de município de Santa Cruz do Capibaribe – PE.
Santa Cruz do Capibaribe/PE · R$ 0,00
Contratação de Fundação para apoio e gestão administrativa e financeira do Projeto " Popularização de bioinsumos na agricultura familiar: difusão do protocolo ReSBI – Regeneração de Solos via Bioinsumos Integrados".
Petrolina/PE · R$ 285 mil
[LICITANET] - Contratação de pessoa jurídica para realização de serviços técnicos especializados em reparação e manutenção de computadores, sistemas operacionais, impressoras, instalação de infraestrutura de redes, e equipamentos periféricos para atender às necessidades do município de Solidão-PE
Solidão/PE · R$ 0,00
X-GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM AR CONDICIONADOS NESTA REGIONAL DE SAÚDE.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera