Dispensanº 11022597001244-1-000080/2026
FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA EQUIPAMENTOS MÉDICOS PARA O CISAM/PE, por meio de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21.
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Recife · Pernambuco
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11022597001244-1-000080/2026
Valor estimado
R$ 17.251,18
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
16 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
(4210379) - ABRACADEIRA PARA EQUIPAMENTO MEDICO HOSP. - PARA AFERICAO DE PRESSAO NAO INVASIVA,IMPERMEAVEL COM 01 VIA,TAMANHO 01 NEONATAL,COMPATIVEL COM O MONITOR MULTIPARAMETRICO MINDRAY PM 9000
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS (DIVERSOS), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES..R$ 94 mil
+14 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONSTRUÇÃO E AMPLIAÇÃO DE RESERVATÓRIOS ESCAVADOS EM MICROBACIAS (BARREIRO OU AÇUDE), DESTINADO À CAPTAÇÃO, ARMAZENAMENTO E AO APROVEITAMENTO DE ÁGUAS PLUVIAIS, VISANDO AMPLIAR A DISPONIBILIDADE HÍDRICA PARA CONSUMO ANIMAL, IRRIGAÇÃO E DEMAIS ATIVIDADES PRODUTIVAS DA COMUNIDADE RURAL BENEFICIADA, NO MUNICÍPIO DE INAJÁ - PE
Inajá/PE · R$ 6,4 mi
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA SUPERVISÃO, ASSESSORAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, CONTROLE TECNOLÓGICO E AMBIENTAL PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM SÃO BENTO DO UNA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE SÃO BENTO DO UNA/PE
Recife/PE · R$ 5,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL OTAVIANO BASÍLIO HERÁCLIO DO RÊGO, NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO-PE.
Limoeiro/PE · R$ 607 mil
Locação de 01 (um) imóvel com tamanho mínimo de 1.500 m² de área construída no bairro de Pontezinha ou em bairros circunvizinhos com raio máximo de distância de 1 km em relação aos limites do referido bairro, no município do Cabo de Santo Agostinho-PE, para instalação e funcionamento da ESCOLA ESTADUAL VILA JOÃO DE DEUS.
Recife/PE · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera