Dispensanº 11022597001244-1-000093/2026
CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO D PAPEL TOALHA E PAPEL HIGIÊNICO, por meio de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. VIII da Lei nº 14.133/21 a fim de atender as necessidades do CISAM/UPE
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
Recife · Pernambuco
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11022597001244-1-000093/2026
Valor estimado
R$ 67.145,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
2 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
(1025198) - PAPEL TOALHA - FORMATO CREPADO, INTERFOLHAS COM 3 DOBRAS, MEDINDO (23 X 27)CM, IMPUREZA MAXIMA 15MM2/M2,CONFORME NORMA TAPPI T437 OM-90, ALVURA SUPERIOR 70%,CONFORME NORMA ISO, ABSORCAO MAXIMA 70 S, COR BRANCA
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO EVENTUAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS (DIVERSOS), VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO CISAM/UPE E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES..R$ 94 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
CREDENCIAMENTO DE EMPRESA(S) DO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO E CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL, DESTINADAS AO PÚBLICO ALVO DEFINIDO PARA O PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA, INSTITUÍDO PELA LEI FEDERAL Nº 14.620, DE 13 DE JULHO DE 2023, COM RECURSOS DO FUNDO DE ARRECADAMENTO RESIDENCIAL (FAR),
Canhotinho/PE · R$ 3,5 mi
Contratação de serviços de publicidade e comunicação digital
Recife/PE · R$ 3,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO DE CONCRETO EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE SANTA ROSA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SERRITA/PE
Serrita/PE · R$ 185 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO PRÉDIO SEDE DO FUNDO DE PREVIDÊNCIA DE SERRITA - FUNPRESE
Serrita/PE · R$ 1,1 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA - SSA DA COMUNIDADE SERROTE DO TELES, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SERRITA/PE
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera