Pregão - Eletrôniconº 41090291000133-1-000149/2026
REGISTRO DE PREÇOS, COM VIGÊNCIA DE 12 (DOZE) MESES, PARA AQUISIÇÃO DE RAÇÃO PARA ANIMAIS DE PEQUENO E GRANDE PORTE, NECESSÁRIOS À GERÊNCIA DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL E CONTROLE DE ZOONOSES/SEVS, VINCULADA À SECRETARIA DE SAÚDE DA PREFEITURA DO RECIFE, DISTRIBUÍDOS EM 10 (DEZ) LOTES, TOTALIZANDO 10 (DEZ) ITENS
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Recife · Pernambuco
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
41090291000133-1-000149/2026
Valor estimado
R$ 2.259.323,46
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
28 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CANCELADO: RACAO SUPER PREMIUM PARA CAES ADULTOS DE GRANDE PORTE NIVEIS DE GARANTIA: UMIDADE MAX. 10%; PROTEIN REFERENCIAS: PREMIER FORMULA CAES ADULTOS PORTE GRANDE E GIGANTE FRANGO 15KG ; CAO ADULTO GRANDE E GIGANTE SALMAO E CEVADA 12KG ; FORMULA NATURAL FRESH MEAT CAES ADULTOS PORTES GRANDE E GIGANTE 12KG
+6 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS E SUPORTES DE COLETORES DE MATERIAL PERFUROCOTANTES, ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR MENOR VALOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODA A REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DO RECIFE.R$ 0,00
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONSTRUÇÃO E AMPLIAÇÃO DE RESERVATÓRIOS ESCAVADOS EM MICROBACIAS (BARREIRO OU AÇUDE), DESTINADO À CAPTAÇÃO, ARMAZENAMENTO E AO APROVEITAMENTO DE ÁGUAS PLUVIAIS, VISANDO AMPLIAR A DISPONIBILIDADE HÍDRICA PARA CONSUMO ANIMAL, IRRIGAÇÃO E DEMAIS ATIVIDADES PRODUTIVAS DA COMUNIDADE RURAL BENEFICIADA, NO MUNICÍPIO DE INAJÁ - PE
Inajá/PE · R$ 6,4 mi
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA SUPERVISÃO, ASSESSORAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, CONTROLE TECNOLÓGICO E AMBIENTAL PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM SÃO BENTO DO UNA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE SÃO BENTO DO UNA/PE
Recife/PE · R$ 5,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL OTAVIANO BASÍLIO HERÁCLIO DO RÊGO, NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO-PE.
Limoeiro/PE · R$ 607 mil
Locação de 01 (um) imóvel com tamanho mínimo de 1.500 m² de área construída no bairro de Pontezinha ou em bairros circunvizinhos com raio máximo de distância de 1 km em relação aos limites do referido bairro, no município do Cabo de Santo Agostinho-PE, para instalação e funcionamento da ESCOLA ESTADUAL VILA JOÃO DE DEUS.
Recife/PE · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera