Dispensanº 10565000000192-1-000727/2026
AQUISIÇÃO DE CÂMERA DIGITAL MIRRORLESS COM ADAPTADOR DE LENTE, LENTE PARA CÂMERA DIGITAL DSLR, 27 70MM, CINTO PARA ACESSÓRIOS FOTOGRÁFICOS, LEITOR DE CARTÃO SD/CF E MOCHILA PARA EQUIPAMENTOS FOTOGRÁFICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO DA SECRETARIA DE TURISMO E LAZER DO RECIFE.
MUNICIPIO DO RECIFE
Recife · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DO RECIFE
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10565000000192-1-000727/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CAMERA DIGITAL MIRRORLESS COM ADAPTADOR DE LENTE, RESOLUCAO MINIMA 24,3 MP, VIDEO 4K + FULL HD, WI FI E BLUETOOTH, PRODUTOS DE REFERENCIA: CAMERA CANON EOS RP MIRRORLESS CORPO COM ADAPTADOR MOUNT EF EOS R PARA LENTES CANON EF / CAMERA MIRRORLESS NIKON Z5 CORPO + ADAPTADOR DE LENTE NIKON FTZ II.
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE NOBREAK E SERVIDORR$ 21 mil
+126 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera