Dispensanº 10572048000128-1-001236/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PAPEL HIGIENICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL BELARMINO CORREIA
SECRETARIA DE SAUDE
Recife · Pernambuco
Órgão
SECRETARIA DE SAUDE
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10572048000128-1-001236/2026
Valor estimado
R$ 174.525,12
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
(1025120) - PAPEL TOALHA - FORMATO CREPADO, INTERFOLHAS COM 2 DOBRAS, MEDINDO (23 X 27)CM, IMPUREZA MAXIMA 15MM2/M2,CONFORME NORMA TAPPI T437 OM-90, ALVURA SUPERIOR 70%,CONFORME NORMA ISO, ABSORCAO MAXIMA 70 S, COR BRANCA
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026X-GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM AR CONDICIONADOS NESTA REGIONAL DE SAÚDE.R$ 170,83
+343 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Contratação de Fundação para apoio e gestão administrativa e financeira do Projeto " Popularização de bioinsumos na agricultura familiar: difusão do protocolo ReSBI – Regeneração de Solos via Bioinsumos Integrados".
Petrolina/PE · R$ 285 mil
[LICITANET] - Contratação de pessoa jurídica para realização de serviços técnicos especializados em reparação e manutenção de computadores, sistemas operacionais, impressoras, instalação de infraestrutura de redes, e equipamentos periféricos para atender às necessidades do município de Solidão-PE
Solidão/PE · R$ 0,00
X-GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM AR CONDICIONADOS NESTA REGIONAL DE SAÚDE.
Afogados da Ingazeira/PE · R$ 170,83
Formação de Ata de Registro de Preços para fornecimento eventual de equipamentos médico-hospitalares, novos, de primeiro uso, fabricados com materiais de alta qualidade e em conformidade com as normas técnicas e regulamentações vigentes, devidamente registrados ou isentos junto à ANVISA, destinados a atender e garantindo a manutenção e a ampliação da capacidade de atendimento das unidades de saúde e hospital da Secretaria Municipal de Saúde Abreu e Lima/PE, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências no Termo de Referência, (Anexo I), que integram o presente chamamento público.
Abreu e Lima/PE · R$ 720 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera