Pregão - Eletrôniconº 00394460000141-1-000003/2027
PREGÃO ELETRÔNICO nº 170156-90002/2026 - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva, no sistema predial, equipamentos e instalações nas unidades da RFB; incluindo o fornecimento de materiais de consumo, peças de reposição, componentes e/ou acessórios; conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos. ATENÇÃO! OS ARQUIVOS, INCLUINDO EDITÁVEIS, TAMBÉM ESTÃO DISPONIVEIS NO SÍTIO OFICIAL DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, EM https://www.gov.br/receitafederal/pt-br/acesso-a-informacao /licitacoes-e-contratos/licitacoes/rfb/unidades-federativas-uf/pr/srrf09/2026. VALOR ESTIMADO PREVISTO PARA 60 MESES.
MINISTERIO DA FAZENDA
Curitiba · Paraná
Órgão
MINISTERIO DA FAZENDA
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00394460000141-1-000003/2027
Valor estimado
R$ 28.562.387,69
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Manutenção / Reforma Predial Manutenção / Reforma Predial - Manutenção preventiva e corretiva no sistema predial, equipamentos e instalações da ALF/FOZ DO IGUAÇU/PR e suas Unidades Jurisdicionadas, com fornecimento de materiais de consumo, peças de reposição, componentes e/ou acessórios conforme detalhado na especificação dos serviços – TERMO DE REFERÊNCIA – ANEXO I do Edital. Valor estimado para 60 MESES
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação emergencial de vigilante patrimonial armado, mediante mão de obra terceirizada, para a ARF Abaetetuba, modalidade 12x36, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra. A presente contratação visa atender às necessidades da unidade da Receita Federal do Brasil na 2ª Região Fiscal em AbaetetubaR$ 222 mil
+134 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera