Dispensanº 00394494000136-1-000986/2026
Fragmentadora de Papel
MINISTERIO DA JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA
Catanduvas · Paraná
Órgão
MINISTERIO DA JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA
UF
Paraná (PR)
Município
Catanduvas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394494000136-1-000986/2026
Valor estimado
R$ 16.736,55
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fragmentadora material: metal/plástico, capacidade fragmentação: 150, tensão motor: 220, capacidade lixeira: 44, potência: 152, tipo: automática, características adicionais: corta papeis com clips/grampos e cartão de crédito, nível ruído: 55
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de materiais de consumo, destinados ao abastecimento da Superintendência Regional de Polícia Federal no Ceará (SR/PF/CE) e descentralizadas, mediante fornecimento parcelado, conforme demanda, de forma continuada, R$ 121 mil
+254 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação de empresa especializada para a criação, desenvolvimento, arte-finalização e confecção de um mascote institucional para a Festa Municipal do Morango, instituída pela Lei Municipal nº 2.597/2026, que integra o Calendário Oficial de Eventos do Município de Almirante Tamandaré, compreendendo a elaboração do conceito criativo, identidade visual, produção da fantasia em tamanho real, entrega dos arquivos digitais e cessão definitiva dos direitos patrimoniais de uso ao Município.
Almirante Tamandaré/PR · R$ 9 mil
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera