Dispensanº 78279981000145-1-000117/2026
CONTRATAÇÃO PARA COMPRA DE PEÇAS AVULSAS, VISANDO COMPLETAR OS CONJUNTOS DE UNIFORMES DESPORTIVOS DO MUNICÍPIO
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Cantagalo · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE CANTAGALO
UF
Paraná (PR)
Município
Cantagalo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78279981000145-1-000117/2026
Valor estimado
R$ 8.834,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CAMISAS PARA REPOSIÇÃO TAMANHOS E MODELOS CONFORME EXIGÊNCIA DA SECR
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DE SOFÁ EXISTENTE E FABRICAÇÃO DE NOVO JOGO DE SOFÁ SOB MEDIDA PARA A CAPELA MORTUÁRIA MUNICIPAL DE CANTAGALO/PRR$ 13 mil
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Aquisição de Medicamentos e Materiais Odontológicos
Guarapuava/PR · R$ 22 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHAS EM ALUZINCO, DESTINADAS À RECOMPOSIÇÃO DAS COBERTURAS DAS UNIDADES HABITACIONAIS ATINGIDAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE RENASCENÇA/PR EM 30 DE AGOSTO DE 2026
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera