Dispensanº 76206606000140-1-000414/2026
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO HOSPITALAR DE AÇO INOX PARA PEDIATRIA do Hospital Municipal Padre Germano Lauck. Recursos provenientes de Emenda Parlamentar nº 281/2025 da Câmara Municipal de Foz do Iguaçu.
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
Foz do Iguaçu · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
UF
Paraná (PR)
Município
Foz do Iguaçu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
76206606000140-1-000414/2026
Valor estimado
R$ 64.990,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação, por dispensa de licitação, de serviços terceirizados, na forma de execução indireta, para prestação de serviços de atendente de farmácia, em regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atender às demandas da Rede Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo prazo de 06 (seis) mesesR$ 1,6 mi
+107 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
AQUISIÇÃO DE G~ENEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR.
Quitandinha/PR · R$ 1,1 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, REGULARMENTE CREDENCIADA COMO ESTAMPADORA DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR - PIV PERANTE O DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO PARANÁ - DETRAN/PR, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, ESTAMPAGEM E FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR NO PADRÃO MERCOSUL, DESTINADAS AOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR, DECORRENTE DA DISPENSA DESERTA Nº 29/2026
São João do Ivaí/PR · R$ 11 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE TENDAS E BANHEIROS QUÍMICOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS
PROMOVIDOS OU APOIADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE,
VISANDO PROPORCIONAR INFRAESTRUTURA ADEQUADA PARA FEIRAS, EXPOSIÇÕES, ENCONTROS TÉCNICOS,
CAPACITAÇÕES, DIAS DE CAMPO, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CAMPANHAS E DEMAIS ATIVIDADES DE INTERESSE
PÚBLICO REALIZADAS PELO MUNICÍPIO.
A CONTRATAÇÃO DEVERÁ CONTEMPLAR O FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, TRANSPORTE, MONTAGEM,
INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DURANTE A REALIZAÇÃO DOS EVENTOS, DESMONTAGEM E RETIRADA DOS EQUIPAMENTOS,
GARANTINDO SEGURANÇA, QUALIDADE E CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES
Paulo Frontin/PR · R$ 60 mil
Contratação de seguro para veículo para atender as necessidades da Câmara Municipal de Palmeira.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera