Pregão - Eletrôniconº 77857183000190-1-000216/2026
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futuro e eventual fornecimento, transporte, entrega e instalação de equipamentos destinados ao tratamento de resíduos orgânicos, incluindo todos os componentes, acessórios e serviços necessários ao pleno funcionamento, a serem instalados nos locais indicados pela Secretaria Municipal de Agropecuária, Infraestrutura e Meio Ambiente. Conforme o Memorando n° 1.243/2026.
MUNICIPIO DE GUAIRA
Guaíra · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE GUAIRA
UF
Paraná (PR)
Município
Guaíra
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
77857183000190-1-000216/2026
Valor estimado
R$ 50.084,32
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fornecimento e instalação de biodigestor, de uso autônomo, que transforme resíduos orgânicos em biogás e em fertilizantes sem a necessidade de energia complementar para seu pleno funcionamento, instalado totalmente sobre o solo. O kit de instalação deverá conter: 01 (um) fogareiro, tubulação de gás externa (mínima 10 metros), tubulação de gás interna (mínima 3 metros), filtro de gás e guia de montagem detalhado (arquivo digital). O equipamento deverá possuir as seguintes especificações mínimas: volume do tanque de gás: 2.500 litros; volume do tanque do biodigestor: 4.000 litros; utilizar como fonte de abastecimento resíduos de alimento e/ou esterco de animais; ser constituído de lona de polietileno com proteção uv; possuir saída combinada de gás e fertilizante; apresentar garantia mínima de 12 meses.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026A Secretaria Municipal de Educação por intermédio da Diretoria de Educação, vem solicitar a adesão ao pregão eletrônico nº 02/2024, do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ENSINO DO PARANÁ (CIEDEPAR) e a empresa RENTAL SAAS SERVIÇOS E SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA, para aquisição de telas interativas, com sistema integrado e módulo OPS, decorrente do Plano de Ação 09032023-038140, Programa 09032023, Emenda Parlamentar 202340740002. Processo tramitado no memorando n° 2.094/2026.R$ 99 mil
+61 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera