Pregão - Eletrôniconº 77857183000190-1-000227/2026
Sistema de Registro de Preços (SRP), para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração, ornamentação e locação de materiais (tapete, toalha, vaso com flores, balão, cadeiras e outros), para eventos oficiais e culturais realizados pelas Secretarias do Município de Guaíra-PR. Conforme memorando n° 1.819/2026.
MUNICIPIO DE GUAIRA
Guaíra · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE GUAIRA
UF
Paraná (PR)
Município
Guaíra
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
77857183000190-1-000227/2026
Valor estimado
R$ 810.727,45
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
3 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Prestação de serviços de ornamentação e decoração, devendo ser montado com no mínimo 2 (duas) horas de antecedência ao início do evento, com os seguintes itens:
- Decoração hall de entrada contendo: tapetes, poltrona (2) unidades decorativa, pufes, aparadores, espelhos, tecidos decorativos e vasos de flores.
- Ornamentação mesa para servir coffee break podendo ser 1 mesa grande e 2 mesas pequenas, tolhas, arranjos/vasos de flores, peças decorativas.
- Ornamentação mesa de honra, toalhas, taças de vidro, peças decorativas, arranjos de flores podendo ser até 2 unidades.
Toda montagem, desmontagem e recolhimento dos materiais (objeto) fica na responsabilidade da empresa contratada.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026A Secretaria Municipal de Educação por intermédio da Diretoria de Educação, vem solicitar a adesão ao pregão eletrônico nº 02/2024, do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ENSINO DO PARANÁ (CIEDEPAR) e a empresa RENTAL SAAS SERVIÇOS E SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA LTDA, para aquisição de telas interativas, com sistema integrado e módulo OPS, decorrente do Plano de Ação 09032023-038140, Programa 09032023, Emenda Parlamentar 202340740002. Processo tramitado no memorando n° 2.094/2026.R$ 99 mil
+61 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera