Fantasia Samuzinho, Fantasia tipo mascote 'Samuzinho', confeccionada em conformidade com o modelo institucional adotado pelo Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU, destinada à utilização em campanhas, ações educativas e eventos de promoção da saúde.
A estrutura da fantasia deverá ser composta por cabeça, corpo (macacão), luvas, calçados e acessórios, conforme especificações abaixo:
Cabeça (mascote):
Modelada em resina sintética com mantas acrílicas, acabamentos em massa plástica, pintura automotiva, cabelo com tecidos de pelúcias especiais, abertura nos olhos com tela acrílica e para maior comodidade do animador que irá vestir a fantasia colocamos um capacete anatômico que se molda conforme o tamanho da cabeça do animador.
Será colocado um ventilador cooler no interior da cabeça para favorecer a circulação do ar.
Sistema de ventilação com Cabo USB.
Você deverá possuir um POWERBANK carregador/auxiliar de celular ou bateria USB de 9v a 12v para ligar no plug do ventilador.
Corpo (traje/macacão):
O macacão deverá ser o mesmo utilizado pela equipe de trabalho do SAMU Londrina.
Luvas:
Confeccionadas em tecido tipo helanca ou similar, na cor pele, proporcionando conforto, mobilidade e acabamento compatível com o personagem.
Calçados (sapatos estilizados):
Botas: Confeccionado em espuma 50mm, DS33º, solado de EVA 5mm, revestido com tecido e impermeabilizado.
Acondicionamento (case):
Deverá acompanhar case ou recipiente reforçado para transporte da cabeça do mascote, com revestimento interno em espuma, garantindo proteção contra impactos e conservação do material.
Características gerais:
A fantasia deverá apresentar acabamento de alta qualidade, resistência ao uso contínuo, conforto térmico e ergonômico ao usuário, além de fidelidade à identidade visual institucional, possibilitando adequada interação com o público em ações educativas e institucionais.
Fantasia Samuzete, Fantasia tipo mascote 'Samuzete', confeccionada em conformidade com o modelo institucional adotado pelo Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU, destinada à utilização em campanhas, ações educativas e eventos de promoção da saúde.
A estrutura da fantasia deverá ser composta por cabeça, corpo (macacão), luvas, calçados e acessórios, conforme especificações abaixo:
Cabeça (mascote):
Modelada em resina sintética com mantas acrílicas, acabamentos em massa plástica, pintura automotiva, cabelo com tecidos de pelúcias especiais, abertura nos olhos com tela acrílica e para maior comodidade do animador que irá vestir a fantasia colocamos um capacete anatômico que se molda conforme o tamanho da cabeça do animador.
Será colocado um ventilador cooler no interior da cabeça para favorecer a circulação do ar.
Sistema de ventilação com Cabo USB.
Você deverá possuir um POWERBANK carregador/auxiliar de celular ou bateria USB de 9v a 12v para ligar no plug do ventilador.
Corpo (traje/macacão):
O macacão deverá ser o mesmo utilizado pela equipe de trabalho do SAMU Londrina
Luvas:
Confeccionadas em tecido tipo helanca ou similar, na cor pele, proporcionando conforto, mobilidade e acabamento compatível com o personagem.
Calçados (sapatos estilizados):
Botas: Confeccionado em espuma 50mm, DS33º, solado de EVA 5mm, revestido com tecido e impermeabilizado.
Acondicionamento (case):
Deverá acompanhar case ou recipiente reforçado para transporte da cabeça do mascote, com revestimento interno em espuma, garantindo proteção contra impactos e conservação do material.
Características gerais:
A fantasia deverá apresentar acabamento de alta qualidade, resistência ao uso contínuo, conforto térmico e ergonômico ao usuário, além de fidelidade à identidade visual institucional, possibilitando adequada interação com o público em ações educativas e institucionais.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
PRO
26 ago 2026Objeto: Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de encadernação de documentos administrativos.
SEI Nº 19.008.109523/2026-16R$ 17 mil
25 ago 2026Aquisição emergencial de material hospitalar. Para utilização de toda a rede de saúde municipal, promovendo a assistência farmacêutica para os tratamentos da população e atendimentos médicos, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO - SEI 19.008.126159/2026-59R$ 11 mil
25 ago 2026Upgrade de licenças perpétuas do software ZWCAD Professional para versão 2026
Processo SEI 19.008.120939/2026-95R$ 138 mil
Fantasia ACE, Fantasia tipo mascote 'ACE', confeccionada em conformidade com o modelo institucional adotado pelo Serviço de Endemias do Município, destinada à utilização em campanhas, ações educativas e eventos de promoção da saúde.
A estrutura da fantasia deverá ser composta por cabeça, corpo (macacão), luvas, calçados e acessórios, conforme especificações abaixo:
Cabeça (mascote):
Modelada em resina sintética com mantas acrílicas, acabamentos em massa plástica, pintura automotiva, cabelo com tecidos de pelúcias especiais, abertura nos olhos com tela acrílica e para maior comodidade do animador que irá vestir a fantasia colocamos um capacete anatômico que se molda conforme o tamanho da cabeça do animador.
Será colocado um ventilador cooler no interior da cabeça para favorecer a circulação do ar.
Sistema de ventilação com Cabo USB.
Você deverá possuir um POWERBANK carregador/auxiliar de celular ou bateria USB de 9v a 12v para ligar no plug do ventilador.
Corpo (traje/macacão):
Uniforme utilizado pelo Municipio, incluindo colete, chapéu, bolsa e demais adereços obrigatoriamente institucionalizados
Luvas:
Confeccionadas em tecido tipo helanca ou similar, na cor pele, proporcionando conforto, mobilidade e acabamento compatível com o personagem.
Calçados (sapatos estilizados):
Botas: Confeccionado em espuma 50mm, DS33º, solado de EVA 5mm, revestido com tecido e impermeabilizado.
Acondicionamento (case):
Deverá acompanhar case ou recipiente reforçado para transporte da cabeça do mascote, com revestimento interno em espuma, garantindo proteção contra impactos e conservação do material.
Características gerais:
A fantasia deverá apresentar acabamento de alta qualidade, resistência ao uso contínuo, conforto térmico e ergonômico ao usuário, além de fidelidade à identidade visual institucional, possibilitando adequada interação com o público em ações educativas e institucionais.
Fantasia ACS, Fantasia tipo mascote 'ACS', confeccionada em conformidade com o modelo institucional adotado pelo Serviço de Endemias do Município, destinada à utilização em campanhas, ações educativas e eventos de promoção da saúde.
A estrutura da fantasia deverá ser composta por cabeça, corpo (macacão), luvas, calçados e acessórios, conforme especificações abaixo:
Cabeça (mascote):
Modelada em resina sintética com mantas acrílicas, acabamentos em massa plástica, pintura automotiva, cabelo com tecidos de pelúcias especiais, abertura nos olhos com tela acrílica e para maior comodidade do animador que irá vestir a fantasia colocamos um capacete anatômico que se molda conforme o tamanho da cabeça do animador.
Será colocado um ventilador cooler no interior da cabeça para favorecer a circulação do ar.
Sistema de ventilação com Cabo USB.
Você deverá possuir um POWERBANK carregador/auxiliar de celular ou bateria USB de 9v a 12v para ligar no plug do ventilador.
Corpo (traje/macacão):
Uniforme utilizado pelo Municipio, incluindo colete, bonés, bolsa e demais adereços obrigatoriamente institucionalizados
Luvas:
Confeccionadas em tecido tipo helanca ou similar, na cor pele, proporcionando conforto, mobilidade e acabamento compatível com o personagem.
Calçados (sapatos estilizados):
Botas: Confeccionado em espuma 50mm, DS33º, solado de EVA 5mm, revestido com tecido e impermeabilizado.
Acondicionamento (case):
Deverá acompanhar case ou recipiente reforçado para transporte da cabeça do mascote, com revestimento interno em espuma, garantindo proteção contra impactos e conservação do material.
Características gerais:
A fantasia deverá apresentar acabamento de alta qualidade, resistência ao uso contínuo, conforto térmico e ergonômico ao usuário, além de fidelidade à identidade visual institucional, possibilitando adequada interação com o público em ações educativas e institucionais.