Pregão - Eletrôniconº 75845511000103-1-000054/2026
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE LUPIONÓPOLIS/PR.
MUNICIPIO DE LUPIONOPOLIS
Lupionópolis · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE LUPIONOPOLIS
UF
Paraná (PR)
Município
Lupionópolis
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
75845511000103-1-000054/2026
Valor estimado
R$ 250.220,32
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
14 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
VEÍCULO, TIPO: SEDAN, NOVO, ZERO KM, AUTOMÁTICO 4 PORTAS VEÍCULO, TIPO: SEDAN, MOTORIZAÇÃO: POTÊNCIA MÍNIMA DE 98 CV, TORQUE MÍNIMO DE 13 KGFM, ETANOL E/OU GASOLINA OU HÍBRIDO, CARACTERÍSTICAS GERAIS: NOVO, ZERO KM RODADO, ANO DE FABRICAÇÃO EM VIGOR NA DATA DO PEDIDO/ORDEM DE COMPRA OU SUPERIOR, COR BRANCA, ENTREGUE COM TANQUE CHEIO, GARANTIA DE NO MÍNIMO 24 (VINTE E QUATRO) MESES, CAPACIDADE: PORTA MALAS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 440 LITROS, EQUIPAMENTOS E RECURSOS MÍNIMOS: 4 (QUATRO) PORTAS, CAPACIDADE MÍNIMA PARA CINCO OCUPANTES, TRANSMISSÃO AUTOMÁTICA, AR CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA, ELÉTRICA OU SIMILAR, PORTAS COM TRAVAMENTO ELÉTRICO E ACIONAMENTO REMOTO NA CHAVE, VIDROS ELÉTRICOS NAS QUATRO PORTAS, COMANDO ELÉTRICO DOS RETROVISORES EXTERNOS, VIDRO TRASEIRO COM DESEMBAÇADOR, RÁDIO OU CENTRAL MULTIMÍDIA COM ALTO-FALANTES INSTALADOS, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, VIDROS COM PELÍCULA PROTETORA CONFORME LEGISLAÇÃO, JOGO DE TAPETES DE BORRACHA ORIGINAIS OU FORNECIDOS POR CONCESSIONÁRIA DA MARCA, ITENS DE SEGURANÇA OBRIGATÓRIOS EXIGIDOS PELO CONTRAN, UNID. DE MEDIDA: UNITÁRIO. SEGURANÇA AIRBAGS FRONTAIS (MOTORISTA E PASSAGEIRO), SISTEMA DE FREIOS COM ABS, EBD (DISTRIBUIÇÃO ELETRÔNICA DE FRENAGEM) E BA (ASSISTENTE DE FRENAGEM DE EMERGÊNCIA); EQUIPAMENTOS E CONFORTO AR CONDICIONADO DE FÁBRICA; DIREÇÃO ASSISTIDA (ELÉTRICA OU HIDRÁULICA PROGRESSIVA); BANCOS REVESTIDOS EM TECIDO OU MATERIAL SINTÉTICO DE ALTA RESISTÊNCIA; DOCUMENTAÇÃO E ENTREGA: O VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUE ZERO QUILÔMETROS, SEM USO ANTERIOR, COM PLACAS E LICENCIAMENTO EM NOME DO ÓRGÃO PÚBLICO COMPRADOR; ACOMPANHADO DE NOTA FISCAL, MANUAL DO PROPRIETÁRIO, CERTIFICADO DE GARANTIA, CHAVES RESERVA E DEMAIS DOCUMENTOS LEGAIS; DEVERÁ POSSUIR CERTIFICADO DE CONFORMIDADE DO DENATRAN/CONTRAN E ATENDER À RESOLUÇÃO CONTRAN Nº 799/2020 OU SUPERIOR. GARANTIA E ASSISTÊNCIA: GARANTIA MÍNIMA DE FÁBRICA: 3 (TRÊS) ANOS SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM OU CONFORME POLÍTICA DO FABRICANTE; REDE DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA AUTORIZADA DISPONÍVEL NO ESTADO. CRITÉRIOS
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) PARA AQUISIÇÃO DE LEITE SEM LACTOSE PARA ATENDIMENTO AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE LUPIONÓPOLIS COM DIAGNÓSTICO DE INTOLERÂNCIA A LACTOSE.R$ 11 mil
+23 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera