Pregão - Eletrôniconº 76247378000156-1-000105/2026
Contratação, por Pregão Eletrônico, de empresa especializada de serviços de turismo, hotelaria e transporte rodoviário de passageiros, para a realização de viagens turísticas para idosos, com destino às cidades de Foz do Iguaçu/PR, Curitiba/PR/ Morretes/PR, em atendimento ao Projeto Paraná Viaja Mais 60 e à Deliberação nº 024/2023-CEDI/PR, organizado pela Secretaria de Assistência Social do município de Umuarama/PR, conforme descrição detalhada dos serviços.
MUNICIPIO DE UMUARAMA
Umuarama · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE UMUARAMA
UF
Paraná (PR)
Município
Umuarama
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
76247378000156-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 133.529,73
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa especializada em turismo e hotelaria (Conf. descrição e demais informações presente no Edital).
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026A presente licitação tem por objeto a execução, sob o regime de empreitada por menor preço global por lote, da Construção de Infraestrutura Urbana (Lazer), conforme os locais e objetos correspondentes aos Lotes 01, 02, 03, 04 e 05, de acordo com as descrições, especificações e localizações constantes deste instrumento licitatório. PARANACIDADE: SAM - 134 - MEU CAMPINHO - MULTIMÓDULOS.R$ 9,2 mi
+29 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera