Dispensanº 78640489000153-1-000648/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 089/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
Londrina · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
UF
Paraná (PR)
Município
Londrina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78640489000153-1-000648/2026
Valor estimado
R$ 3.715,20
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
6510.9616-Sonda, Uretral N° 8, confeccionada em material polivinil atóxico incolor, estéril, descartável, flexível, siliconada, com conector na parte proximal em PVC atóxico que permita perfeita adaptação a equipos, seringas, tubo de látex, etc.; com tampa na porção média do conector (presa ou solta), com extremidade distal fechada e arredondada, apresentando orifício oval próximo a ponta, delimitando e proporcionando ao calibre e diâmetro da sonda, isentas de rebarbas e/ou saliências que possam traumatizar o paciente, apresentando flexibilidade e maciez adequada ao fim que se destina, deve apresentar espessura uniforme, isenta de manchas ou quaisquer defeitos, EMBALAGEM: Individual, plástica ou papel grau cirúrgico que favoreça abertura em técnica asséptica e que garanta a integridade e esterilidade do produto e ter impressos em língua portuguesa as seguintes informações: identificação, procedência, data de fabricação, validade da esterilização, lote, nº de registro na Anvisa e apresentar código de barras, UNID. DE MEDIDA: Unitário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026ALCOOL ETILICO HIDRATADO, LÍQUIDO.R$ 1 mil
+170 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de fornecimento de cartão vale-cultura com tarja magnética ou chip de segurança.
Curitiba/PR · R$ 0,10
Credenciamento de instituições financeiras e cooperativas de crédito interessadas na prestação de serviços bancários de arrecadação de tributos municipais, impostos, taxas, dívida ativa, contribuição de melhorias e demais receitas arrecadadas pelo Município.
Porto Amazonas/PR · R$ 67 mil
Registro de Preços de itens de supermercado para atender a demanda dos Departamentos da Prefeitura Municipal de São José da Boa Vista
São José da Boa Vista/PR · R$ 796 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO DE ARRIMO DO CENTRO DIA DO IDOSO DO MUNICÍPIO DE JAPURÁ/PR
Japurá/PR · R$ 302 mil
Credenciamento de empresas especializadas para prestação de serviços de exames laboratoriais de análises clínicas.
Pinhalão/PR · R$ 169 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera