Dispensanº 78640489000153-1-000649/2026
ALCOOL ETILICO HIDRATADO, LÍQUIDO.
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
Londrina · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
UF
Paraná (PR)
Município
Londrina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78640489000153-1-000649/2026
Valor estimado
R$ 1.324,96
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
7907.54225-Álcool líquido, Etílico, 92,8º INPM, COMPOSIÇÃO: Álcool etílico, benzoato de denatônio e água, Solubilidade em água, COR: Incolor, AROMA: Característico, EMBALAGEM: Frasco de 1 litro, UNID. DE MEDIDA: Unitário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 089/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINAR$ 4 mil
+170 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de fornecimento de cartão vale-cultura com tarja magnética ou chip de segurança.
Curitiba/PR · R$ 0,10
Credenciamento de instituições financeiras e cooperativas de crédito interessadas na prestação de serviços bancários de arrecadação de tributos municipais, impostos, taxas, dívida ativa, contribuição de melhorias e demais receitas arrecadadas pelo Município.
Porto Amazonas/PR · R$ 67 mil
Registro de Preços de itens de supermercado para atender a demanda dos Departamentos da Prefeitura Municipal de São José da Boa Vista
São José da Boa Vista/PR · R$ 796 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO DE ARRIMO DO CENTRO DIA DO IDOSO DO MUNICÍPIO DE JAPURÁ/PR
Japurá/PR · R$ 302 mil
Credenciamento de empresas especializadas para prestação de serviços de exames laboratoriais de análises clínicas.
Pinhalão/PR · R$ 169 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera