Dispensanº 78640489000153-1-000668/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 131/2026 - AQUISIÇÃO DE PINÇAS PARA ATENDER A CLINICA DE CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO DO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
Londrina · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
UF
Paraná (PR)
Município
Londrina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78640489000153-1-000668/2026
Valor estimado
R$ 3.363,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
6511.92537-Kit TIPO: Instrumental cirúrgico, USO: Para microcirurgia de laringe, MATERIAL: Aço inoxidável, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Demais informações de acordo com Termo de Referência e/ou Descritivo Técnico do Processo, UNID. DE MEDIDA: Unitário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 073/2026 - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LABORATORIAIS DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA R$ 6 mil
+179 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Chamamento Público 013/2026, Credenciamento de Agricultores familiares do município de Colombo para Aquisição de hortifrútis convencionais e orgânicos para doação á pessoa e famílias em situação de vulnerabilidade social, atendida pelo Programa Municipal de Aquisição de Alimentos Direto do Agricultor Familiar (Lei Municipal nº 1378/2015).
Colombo/PR · R$ 200 mil
CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ATRAVÉS DE MARMITAS
DEVIDAMENTE ACONDICIONADAS, COM FORNECIMENTO DE BEBIDAS, DESTINADAS AOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS ATENDENDO AS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Castro/PR · R$ 99 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para prestação de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva, conservação e pequenos reparos em bens imóveis pertencentes ou utilizados pela Administração Pública Municipal, mediante execução por demanda, conforme Ordens de Serviço emitidas pelas Secretarias Municipais
Castro/PR · R$ 517 mil
Chamada Pública tem por objeto a prospecção de mercado imobiliário e a seleção de imóvel urbano
para futura locação destinada à instalação e ao pleno funcionamento do Ambulatório de Saúde Mental (ASM),
integrante da Rede de Atenção Psicossocial (RAPS) do Município de Foz do Iguaçu, sob a gestão da Secretaria Municipal
de Saúde, facultando a participação de qualquer interessado — Pessoa Física, Pessoa Jurídica de direito privado ou
Organização da Sociedade Civil (OSC).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera