Dispensanº 78640489000153-1-000716/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 072/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
Londrina · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
UF
Paraná (PR)
Município
Londrina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78640489000153-1-000716/2026
Valor estimado
R$ 1.773,20
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
6510.38900-Dreno, Kit Dreno de Sucção 3,2mm, Sistema fechado, estéril, com reservatório sanfonado, transparente, tampa central acoplada ao frasco, capacidade aproximada de 500ml, Deve possuir extensão intermediária em PVC transparente, de aproximadamente 100cm, siliconizada, contendo clamp corta fluxo e Conector com separação em três vias Y, flexível, radiopaco, com fenestras assimétricas, nos calibres (1/8 3,2mm) e acompanhado de agulha/cânula em aço inoxidável com ponta biselada de 10FR, alça de sustentação em PVC, Embalado individualmente em embalagem que garanta a integridade e esterilidade do produto e permita abertura em técnica asséptica, contendo na sua parte externa impressos em língua portuguesa as seguintes informações: identificação, tamanho, procedência, data de fabricação, validade, lote, tipo de esterilização, isento de látex e registro na ANVISA, Prazo de validade: 90% do prazo total da validade do produto na data da entrega, UNID. DE MEDIDA: Unitário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 072/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA R$ 1 mil
+239 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Referente a credenciar pessoas físicas ou jurídicas interessadas na Concessão de uso remunerada de quiosques localizados na Praça João XXIII
Campina da Lagoa/PR · R$ 1 mil
Aquisição de microcomputador com recursos provenientes do Edital PROPPG 05/2026 PAPCDT.
Curitiba/PR · R$ 3 mil
Aquisição seis (06) balanças do tipo plataforma bivolt, com capacidade até 150 kg e dimensões mínimas de largura e profundidade de 40 x 40 cm, com display digital e função tara, sendo a bandeja para pesagem em aço inoxidável.
Apucarana/PR · R$ 11 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, SUBSTITUIÇÃO E CONSERTO DE PORTAS, JANELAS, ESPELHOS E VIDROS EM GERAL, DESTINADOS AOS PRÉDIOS PÚBLICOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
Goioxim/PR · R$ 53 mil
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE KITS DE BECA INFANTIL
Fênix/PR · R$ 6 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera