Dispensanº 78640489000153-1-000723/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 072/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
Londrina · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
UF
Paraná (PR)
Município
Londrina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78640489000153-1-000723/2026
Valor estimado
R$ 900,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
6510.65405-Gel Condutor Incolor, USO: Ultrassom, EMBALAGEM: Galão com 5 litros, UNID. DE MEDIDA: Unitário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 072/2026 - FORNECIMENTO DE MATERIAIS MÉDICOS HOSPITALARES DIVERSOS PARA ATENDER O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE LONDRINA R$ 1 mil
+239 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Referente a credenciar pessoas físicas ou jurídicas interessadas na Concessão de uso remunerada de quiosques localizados na Praça João XXIII
Campina da Lagoa/PR · R$ 1 mil
Aquisição de microcomputador com recursos provenientes do Edital PROPPG 05/2026 PAPCDT.
Curitiba/PR · R$ 3 mil
Aquisição seis (06) balanças do tipo plataforma bivolt, com capacidade até 150 kg e dimensões mínimas de largura e profundidade de 40 x 40 cm, com display digital e função tara, sendo a bandeja para pesagem em aço inoxidável.
Apucarana/PR · R$ 11 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, SUBSTITUIÇÃO E CONSERTO DE PORTAS, JANELAS, ESPELHOS E VIDROS EM GERAL, DESTINADOS AOS PRÉDIOS PÚBLICOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
Goioxim/PR · R$ 53 mil
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE KITS DE BECA INFANTIL
Fênix/PR · R$ 6 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera