Dispensanº 78640489000153-1-000727/2026novo hoje
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 127/2026 - AQUISIÇÃO DE CATETER BALAO PARA EMBOLECTOMIA E FIO DE STEINMANN LISO PARA CIRURGIA VASCULAR DO HOSPITAL
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
Londrina · Paraná
Órgão
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE LONDRINA
UF
Paraná (PR)
Município
Londrina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78640489000153-1-000727/2026
Valor estimado
R$ 637,40
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 127/2026 - AQUISIÇÃO DE CATETER BALAO PARA EMBOLECTOMIA E FIO DE STEINMANN LISO PARA CIRURGIA VASCULAR DO HOSPITALR$ 2 mil
+241 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
AQUISIÇÃO DE G~ENEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR.
Quitandinha/PR · R$ 1,1 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, REGULARMENTE CREDENCIADA COMO ESTAMPADORA DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR - PIV PERANTE O DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO PARANÁ - DETRAN/PR, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, ESTAMPAGEM E FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR NO PADRÃO MERCOSUL, DESTINADAS AOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR, DECORRENTE DA DISPENSA DESERTA Nº 29/2026
São João do Ivaí/PR · R$ 11 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE TENDAS E BANHEIROS QUÍMICOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS
PROMOVIDOS OU APOIADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE,
VISANDO PROPORCIONAR INFRAESTRUTURA ADEQUADA PARA FEIRAS, EXPOSIÇÕES, ENCONTROS TÉCNICOS,
CAPACITAÇÕES, DIAS DE CAMPO, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CAMPANHAS E DEMAIS ATIVIDADES DE INTERESSE
PÚBLICO REALIZADAS PELO MUNICÍPIO.
A CONTRATAÇÃO DEVERÁ CONTEMPLAR O FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, TRANSPORTE, MONTAGEM,
INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DURANTE A REALIZAÇÃO DOS EVENTOS, DESMONTAGEM E RETIRADA DOS EQUIPAMENTOS,
GARANTINDO SEGURANÇA, QUALIDADE E CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES
Paulo Frontin/PR · R$ 60 mil
Contratação de seguro para veículo para atender as necessidades da Câmara Municipal de Palmeira.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera