Inexigibilidadenº 00394502000144-1-011163/2026
Contratação do Consultre – Consultoria e Treinamento Ltda, CNPJ nº 36.003.671/0001-53, para aquisição de 01 (uma) inscrição no Seminário Nacional de Recursos Humanos e Departamento de Pessoal no Serviço Público, evento presencial de capacitação técnica a ser realizado no Hotel Luzeiros, na cidade de Fortaleza/CE, no período de 07 a 09 de outubro de 2026, com a finalidade de promover a capacitação e o aperfeiçoamento técnico dos militares do Centro de Análises de Sistemas Navais (CASNAV) nas áreas de gestão de pessoas, administração de pessoal civil, legislação previdenciária, obrigações digitais, aposentadorias, pensões etc.
COMANDO DA MARINHA
Rio de Janeiro · Rio de Janeiro
Órgão
COMANDO DA MARINHA
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Rio de Janeiro
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
00394502000144-1-011163/2026
Valor estimado
R$ 3.990,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Serviço especializado para a execução de calibração de equipamentos em laboratório integrante da Rede Brasileira de Calibração (RBC) na grandeza físico-química.R$ 6 mil
+3088 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Adesão para a aquisição de gêneros alimentícios estocáveis destinados ao atendimento das demandas de distribuição de refeições realizadas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos de Itatiaia, visando assegurar o adequado funcionamento do Acolhimento Institucional e do Centro Dia da Pessoa Idosa, pelo período de 12 (doze) meses.
Itatiaia/RJ · R$ 181 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRA CONCERNENTES A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADEQUAÇÕES, MODERNIZAÇÃO DE UNIDADES ESCOLARES NO MUNICIPIO DE DUQUE DE CAXIAS, conforme especificações e quantidades estabelecidas no Projeto Básico, neste Edital e seus Anexos.
Duque de Caxias/RJ · R$ 72,9 mi
ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 44/2026, Nº 45/2026 E Nº 70/2026, DECORRENTES DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 11.362/2025 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOSPÚBLICOS, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS Á CONSTRUÇÃO CIVIL.
Itatiaia/RJ · R$ 443 mil
Adesão as ARP n.º 175, 176 e 177/2025 para a aquisição de Material Gráfico para Eventos e Campanhas da Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Itatiaia/RJ · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera