Dispensanº 02385669000174-1-001157/2026
LOCAÇÃO DE VEÍCULO - MODELO DE CARRO: T-CROSS OU JEEP RENEGADE.
FIOTEC - FUNDACAO PARA O DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO EM SAUDE
Rio de Janeiro · Rio de Janeiro
Órgão
FIOTEC - FUNDACAO PARA O DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO EM SAUDE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Rio de Janeiro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02385669000174-1-001157/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOCAÇÃO DE VEÍCULO MODELO DE CARRO: T-CROSS OU JEEP RENEGADECOBERTURA COMPLETAMODELO DE CARRO: T-CROSS OU JEEP RENEGADE•MOTOR TURBO FLEX;•EXPECTATIVA DE QUILOMETRAGEM MÉDIA MENSAL RODADA PELO VEÍCULO SOLICITADO. HUM MIL/MÊS;•VEÍCULO ANO 2026;•CORES ESCURAS (NÃO BRANCA E NÃO VERMELHA);•O CÂMBIO DEVERÁ SER AUTOMÁTICO OU MANUAL;•NO CASO DE MANUTENÇÕES PREVENTIVAS OU CORRETIVAS DO VEÍCULO, A CONTRATADA DEVERÁ SUBSTITUIR POR VEÍCULOS RESERVA DURANTE O PERÍODO DE MANUTENÇÃO;•O VEÍCULO DEVERÁ SER ENTREGUES SEM ADESIVOS E/OU PLOTAGEM DA LOGOMARCA DO ÓRGÃO CONTRATANTE;•O VEÍCULO DEVERÁ POSSUIR DISPOSITIVO TAGS DE PEDÁGIO E ESTACIONAMENTO E COMBUSTÍVEL;•O CUSTO DO DISPOSITIVO SERÁ PAGO MENSALMENTE;•PARA FINS DE PLANEJAMENTO DA CONTRATAÇÃO E VERIFICAÇÃO DA DISPONIBILIDADE ORÇAMENTÁRIA, FIXA-SE O VALOR MENSAL ESTIMADO DE R$ 800,00 PARA COMBUSTÍVEL E R$ 350,00 MENSAIS PARA PEDÁGIOS DURANTE A VIGÊNCIA CONTRATUAL. SALIENTA-SE QUE TAIS MONTANTES CONSTITUEM MERA ESTIMATIVA DE CONSUMO, NÃO GERANDO PARA A CONTRATANTE A OBRIGAÇÃO DE SUA EXECUÇÃO INTEGRAL.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, ESTRUTURAÇÃO E
TREINAMENTO PARA IMPLANTAÇÃO DE SALA DE MULTIMÍDIAR$ 0,00
+300 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Material destinado a identificação de caixas e volumes das mercadorias manipuladas/retidas pela DIREP/07, dentro e fora das dependências da Receita Federal, promovendo diferenciação e dificultando a violação.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 0,00
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO VETERINÁRIO E REALIZAÇÃO DOS EXAMES DE BRUCELOSE E TUBERCULOSE PARA A 35º EXPOSIÇÃO AGROPECUÁRIA DE SUMIDOURO-RJ
Sumidouro/RJ · R$ 11 mil
[LICITANET] - Contratação direta, por dispensa de licitação em razão de situação emergencial, de empresa especializada para a execução de obras emergenciais e serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura destinados à estabilização estrutural, conservação preventiva e salvaguarda do Museu da Fazenda Aurora, patrimônio estadual tombado localizado no Município de Araruama, compreendendo a execução de serviços técnicos preliminares e diagnóstico emergencial, conservação dos elementos remanescentes, estudos técnicos e adequação do projeto de conservação e restauro, salvaguarda, inventário e catalogação dos elementos construtivos remanescentes, medidas emergenciais de estabilização e escoramento, interface técnica junto aos órgãos de preservação do patrimônio cultural e execução de cobertura provisória da edificação principal e de seu anexo.
Araruama/RJ · R$ 1,0 mi
[LICITANET] - EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA (CAIXA D´AGUA E CISTERNA)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera