Dispensanº 00394544000185-1-001900/2026novo hoje
Materiais de Expediente (QUADRO BRANCO TIPO LOUSA PARA ESCRITA COM MARCADOR APAGÁVEL)
MINISTERIO DA SAUDE
Rio de Janeiro · Rio de Janeiro
Órgão
MINISTERIO DA SAUDE
UF
Rio de Janeiro (RJ)
Município
Rio de Janeiro
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394544000185-1-001900/2026
Valor estimado
R$ 2.652,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Contratação de serviços de empresa especializada e devidamente habilitada para a prestação de serviços não continuados de inspeção, manutenção, testes hidrostáticos e recarga de extintores de incêndio, compreendendo a manutenção de Nível I a II em 28 (vinte e oito) extintores de incêndio fixos, bem como de 9 (nove) mangueiras de incêndio, e o fornecimento de 1 (uma) mangueira de combate a incêndio com instalação, em conformidade com as normas técnicas vigentes, regulamentos do INMETRO e demais legislações aplicáveis, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.R$ 4 mil
+566 licitações no histórico
Outras licitações em Rio de Janeiro
Aquisição de insumos de Tecnologia da Informação (TI) para o GUEs/9ª Bda Inf Mtz
Rio de Janeiro/RJ · R$ 28 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS DE ZALADORIA
Itaguaí/RJ · R$ 11,1 mi
Contratação de prestação de serviço de aluguel de espaço para realização do evento "Endomarketing", a ser realizado no dia 07/08/2026, sexta-feira, das 17h às 21h.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 11 mil
Contratação do serviço de instalação de película black out de base e película refletiva para atingir efeito espelhado. Para a divisória blindex da academia do Edifício Marechal Cantuária, administrado pela PMZS.
Rio de Janeiro/RJ · R$ 1 mil
Aquisição de ralos e grelhas para o Setor de Aprovisionamento
Rio de Janeiro/RJ · R$ 33 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera