Pregão - Eletrôniconº 10877412000168-1-000126/2026
Aquisição de gêneros alimentícios (abacaxi, banana prata, maça, laranja, mamão, macarrão, arroz, aveia, creme de leite, cebola etc).
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
Caicó · Rio Grande do Norte
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
UF
Rio Grande do Norte (RN)
Município
Caicó
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
10877412000168-1-000126/2026
Valor estimado
R$ 2.147.482,35
Data de publicação
8 de julho de 2026
Data de encerramento
22 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fruta tipo: abacaxi pérola, apresentação: natural
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Dispensa de licitação para aquisição de gêneros alimentícios PAA - Chamada Pública 02/2026R$ 48 mil
+85 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Norte
Obra de pavimentação de rua de acesso ao Estádio Pai Cajé, Zona Urbana deste Município de Riacho de Santana-RN
Riacho de Santana/RN · R$ 244 mil
Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia civil, para reforma e ampliação do Ginásio Poliesportivo "O Geraldão" no município de Currais Novos/RN.
Currais Novos/RN · R$ 336 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO TRECHO DA PONTE DO AÇUDE VELHO ATÉ UMA PARTE DA RUA VEREADOR JOSÉ ALVES, ZONA URBANA, ANGICOS/RN, NOS TERMOS DO CONTRATO DE REPASSE Nº 980448/2025/MCIDADES/CAIXA
Angicos/RN · R$ 705 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DO SISTEMA DE MICRO DRENAGEM URBANA NO BAIRRO NORDESTE, NO MUNICÍPIO DE AREIA BRANCA/RN.
Areia Branca/RN · R$ 1,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DO SISTEMA DE MICRO DRENAGEM URBANA NO BAIRRO NORDESTE, NO MUNICÍPIO DE AREIA BRANCA/RN.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera