Dispensanº 08095283000104-1-000084/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LÚDICOS, PEDAGÓGICOS E TERAPÊUTICOS DESTINADOS ÀS AÇÕES DA SAÚDE E DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN, NOS TERMOS DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 013/2026 – ITENS DESERTOS E FRACASSADOS
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Jucurutu · Rio Grande do Norte
Órgão
MUNICIPIO DE JUCURUTU
UF
Rio Grande do Norte (RN)
Município
Jucurutu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
08095283000104-1-000084/2026
Valor estimado
R$ 81.764,99
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Língua de sogra - Brinquedo de sopro. Material: papel e plástico, tipo língua de sogra, cor: diversas. Características adicionais: atóxico. Pacote contendo 50 unidades.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026REVISÃO DE 70.000 KM RENAULT KWID PLACA RQG-3C40 PARA A MANUTENÇÃO DA GARANTIAR$ 1 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Norte
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para prestação de serviços de saúde de média complexidade, compreendendo consultas especializadas, exames de apoio diagnóstico, procedimentos clínicos, revisões pós procedimento necessários à execução dos serviços.
João Câmara/RN · R$ 5,5 mi
Credenciamento de empresas e/ou pessoas físicas especializadas para prestação de serviços de locação de caminhão-pipa, incluindo o fornecimento, transporte e abastecimento de água potável, destinada ao atendimento das necessidades do Município e/ou de comunidades em situação de desabastecimento, conforme demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Cerro Corá/RN · R$ 390 mil
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de empresas e/ou pessoas físicas especializadas para prestação de serviços de locação de caminhão-pipa, incluindo o fornecimento, transporte e abastecimento de água potável, destinada ao atendimento das necessidades do Município e/ou de comunidades em situação de desabastecimento, conforme demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Cerro Corá/RN · R$ 390 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução das obras de urbanização do açude José Teodoro (açude velho) localizado na Rua Vicente Barbosa, limitando-se com os bairros do Alto da Esperança e Alto do Triângulo, zona urbana, Angicos/RN, referente ao Plano de Ação 09032022-019777/2022; Emenda nº. 202239170001, nas condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera