MUNICIPIO DE JUCURUTU
DispensaJucurutu · RN
REVISÃO DE 70.000 KM RENAULT KWID PLACA RQG-3C40 PARA A MANUTENÇÃO DA GARANTIA
RN
R$ 1 mil
Encerrada
25 mai 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Pregão - EletrônicoJucurutu · RN
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de veículo automotor tipo picape, cabine dupla, destinado ao atendimento das demandas administrativas da Secretaria Municipal de Gabinete do Município de Jucurutu/RN.
RN
R$ 0,00
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Pregão - EletrônicoJucurutu · RN
Registro de preços para aquisição gradativa de material odontológico – instrumental
RN
R$ 0,00
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Pregão - EletrônicoJucurutu · RN
Registro de preços para aquisição gradativa de medicamentos injetáveis para atendimento da rede pública municipal de saúde.
RN
R$ 0,00
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Pregão - EletrônicoJucurutu · RN
Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de transporte escolar de alunos, por rotas previamente definidas, nos turnos matutino, vespertino e noturno, destinados ao atendimento da rede pública de ensino municipal e estadual, no âmbito do Município de Jucurutu/RN.
RN
R$ 8,6 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Pregão - EletrônicoJucurutu · RN
Registro de preços para fornecimento gradativo de materiais destinados à prática de atividades físicas e funcionais, voltados à promoção da saúde, bem-estar, condicionamento físico e qualidade de vida dos jovens e idosos atendidos pelo SCFV.
RN
R$ 0,00
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
InexigibilidadeJucurutu · RN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE APOIO À GESTÃO, PLANEJAMENTO, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO SISTEMA MUNICIPAL DE SAÚDE
RN
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUCURUTU
InexigibilidadeJucurutu · RN
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE CINCO ATRAÇÕES ARTÍSTICAS PARA COMPOR A GRADE DE SHOWS MUSICAIS NOS DIAS 9 E 15 DE AGOSTO DE 2026: JP VAQUEIRO, AMANDA E RUAMA, MC N10, LUCIANO BRILHANTE E JANAÍNA ALVES, INTEGRANDO A PROGRAMAÇÃO OFICIAL DAS FESTIVIDADES DE NOSSA SENHORA DA GUIA, PADROEIRA DA COMUNIDADE BOI SELADO, NO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN.
RN
R$ 215 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUCURUTU
InexigibilidadeJucurutu · RN
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICO-MUSICAL DE NATUREZA
HUMORÍSTICA E MUSICAL DA EMPRESA KALBERG DE AZEVEDO DANTAS
87741539434 (CNPJ Nº 46.415.534/0001-80), PARA COMPOR A PROGRAMAÇÃO
DAS FESTIVIDADES DA FESTA DE NOSSA SENHORA DA GUIA, NA
COMUNIDADE BOI SELADO, NO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN.
RN
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUCURUTU
InexigibilidadeJucurutu · RN
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICO-MUSICAL DE NATUREZA RELIGIOSA DA BANDA KYRIE, REPRESENTADA POR MATHEUS DE MENEZES COSTA (CNPJ 60.296.187/0001-44), PARA COMPOR A PROGRAMAÇÃO DAS FESTIVIDADES DA FESTA DE NOSSA SENHORA DA GUIA, NA COMUNIDADE BOI SELADO, NO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN.
RN
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Pregão - EletrônicoJucurutu · RN
Registro de preços para aquisição de medicamentos psicotrópicos para atendimento contínuo da Rede Pública Municipal de Saúde.
RN
R$ 0,00
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
InexigibilidadeJucurutu · RN
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ADVOCACIA, ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA, A SEREM PRESTADOS PELO ADVOGADO ALBERTO CLEMENTE DE ARAÚJO, EM REGIME DE ATUAÇÃO CONJUNTA COM A PROCURADORIA JURÍDICA DO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN.
RN
R$ 104 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUCURUTU
DispensaJucurutu · RN
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FACILITADOR MUSICAL E INSTRUTOR DE FANFARRAS DE ESCOLAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN.
RN
R$ 38 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
InexigibilidadeJucurutu · RN
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA SEDIAR O ALMOXARIFADO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, PESCA E MEIO AMBIENTE JUCURUTU/RN.
RN
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUCURUTU
DispensaJucurutu · RN
Contratação emergencial de empresa especializada para o fornecimento parcelado de carnes e frangos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais, pelo período de 01 (um) mês.
RN
R$ 41 mil
Encerrada
16 jul 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
DispensaJucurutu · RN
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LÚDICOS, PEDAGÓGICOS E TERAPÊUTICOS DESTINADOS ÀS AÇÕES DA SAÚDE E DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JUCURUTU/RN, NOS TERMOS DO EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 013/2026 – ITENS DESERTOS E FRACASSADOS
RN
R$ 82 mil
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
DispensaJucurutu · RN
Contratação de empresa especializada para aquisição emergencial de medicamentos da farmácia básica, medicamentos psicotrópicos e materiais médico-hospitalares, referentes aos itens fracassados da Dispensa nº 032/2026, destinados ao atendimento da Rede Municipal de Saúde.
RN
R$ 28 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Concorrência - EletrônicaJucurutu · RN
Construção de Areninha no Bairro Novo Horizonte no Município de Jucurutu/RN.
RN
R$ 487 mil
Encerrada
24 jul 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
Concorrência - EletrônicaJucurutu · RN
Contratação de empresa especializada para a execução de pavimentação a paralelepípedos pelo método convencional com drenagem superficial das Ruas Santo Expedito, Padre Cícero e Travessa Padre Cícero (trecho), no bairro Novo Horizonte, no Município de Jucurutu/RN.
RN
R$ 409 mil
Encerrada
21 jul 2026
MUNICIPIO DE JUCURUTU
DispensaJucurutu · RN
Aquisição de Carteiras de Identificação Estudantil (CIE) para distribuição gratuita aos alunos da Rede Municipal de Ensino de Jucurutu/RN
RN
R$ 64 mil
Encerrada
06 jul 2026