Concorrência - Eletrônicanº 03784680001141-1-000002/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 001/2026 - SENAI-DR/RN - Objeto: Contratação de empresa especializada, no ramo de engenharia, para a execução dos serviços de implantação da Obra Instituto da Margem Equatorial Brasileira IMEQ, localizado na Rodovia Duca Serra - Fonte Nova Santana /AP CEP 68.925-000, conforme especificações e elementos técnicos constantes no projeto básico e demais anexos do Edital para execução do Contrato de Repasse nº 954009/2023/MIDR/CAIXA, celebrado entre o SENAIDR/RN e a União, por meio do Ministério da Integração e Desenvolvimento Regional-MIDR. Abertura dia 09/06/2026, às 10h, através do sistema eletrônico do Banco do Brasil https://licitacoes-e2.bb.com.br/. O edital poderá ser adquirido através dos sites: https://www.fiern.org.br/processos-de-selecao/, http://cca.fiern.org.br:8000/senai, https://licitacoes-e2.bb.com.br/ e https://pncp.gov.br/app/editais.
SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
Natal · Rio Grande do Norte
Órgão
SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
UF
Rio Grande do Norte (RN)
Município
Natal
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
03784680001141-1-000002/2026
Valor estimado
R$ 13.477.152,18
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
4.1. Na presente licitação, as fases de apresentação de propostas/lances e de julgamento acontecerão após a fase de habilitação (art. 17, §1º da Lei nº 14.133/2021). 6.15. O intervalo mínimo de diferença de valores ou percentuais entre os lances, que incidirá tanto em relação aos lances intermediários quanto em relação a proposta que cobrir a melhor oferta, deverá ser de R$ R$ 270.000,00 (duzentos e setenta mil reais).
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
07 ago 2026PREGÃO ELETRÔNICO Nº 2/2026 - REGISTRO DE PREÇO Nº 2/2026
OBJETO: Registro de Preço para eventual e futuro fornecimento de material didático para atender aos 05 (cinco) cursos da 6ª Emenda Parlamentar Convênio 977223/2025, sob demanda, para atender as ações da Unidade SENAI-CETAB, por um período de 12 (doze) meses. - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
DEPARTAMENTO REGIONAL DO RIO GRANDE DO NORTE SENAI-DR-RNR$ 0,00
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Norte
Obra de pavimentação de rua de acesso ao Estádio Pai Cajé, Zona Urbana deste Município de Riacho de Santana-RN
Riacho de Santana/RN · R$ 244 mil
Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia civil, para reforma e ampliação do Ginásio Poliesportivo "O Geraldão" no município de Currais Novos/RN.
Currais Novos/RN · R$ 336 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO TRECHO DA PONTE DO AÇUDE VELHO ATÉ UMA PARTE DA RUA VEREADOR JOSÉ ALVES, ZONA URBANA, ANGICOS/RN, NOS TERMOS DO CONTRATO DE REPASSE Nº 980448/2025/MCIDADES/CAIXA
Angicos/RN · R$ 705 mil
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DO SISTEMA DE MICRO DRENAGEM URBANA NO BAIRRO NORDESTE, NO MUNICÍPIO DE AREIA BRANCA/RN.
Areia Branca/RN · R$ 1,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DO SISTEMA DE MICRO DRENAGEM URBANA NO BAIRRO NORDESTE, NO MUNICÍPIO DE AREIA BRANCA/RN.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera