Pregão - Eletrôniconº 00394452000103-1-018918/2026
Aquisição de dietas industrializadas e especializadas, orais e enterais, suplementos nutricionais, módulos de nutrientes e materiais relacionados à alimentação de pacientes internados no Hospital de Guarnição de Porto Velho.
COMANDO DO EXERCITO
Porto Velho · Rondônia
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Rondônia (RO)
Município
Porto Velho
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-018918/2026
Valor estimado
R$ 464.780,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Dieta Enteral indicação: módulo de lipídios, aspecto físico: líquido, uso: enteral ou oral, fonte de lipídios: triglicerídeos de cadeia média (tcm), características adicionais: isento glúten,lact.,sacarose, sabor: c/ ou s/ sabor Dieta nutrição enteral nutricionalmente completa, oligomérica, densidade calórica de a partir de 1,3 a 2,0 kcal/ml, teor proteico a partir a 20%. Sem fibras,isento de sacarose, lactose e glúten. Acondicionado embalagem de SISTEMA FECHADO de 500ml..
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Aquisição de Material para banheiro. R$ 150,00
+5765 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de Organização Social de Saúde para a gestão, a operacionalização e a execução dos Serviços de Saúde bem como da estrutura física e de pessoal, incluindo o fornecimento de bens e insumos necessários para o pleno funcionamento do Complexo Hospitalar Regional Adamastor Teixeira de Oliveira (Hospital Regional, Casa de Parto Normal e Instituto do Rim de Vilhena), visando assegurar o atendimento integral e contínuo aos usuários do SUS, de forma emergencial, por um período de 01 (um) ano.
Porto Velho/RO · R$ 119,6 mi
Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro de Porto Velho - HBAP, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Porto Velho/RO · R$ 9 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) para contratação de empresa
especializada em gerenciamento de abastecimento de combustíveis.
Vale do Anari/RO · R$ 2,4 mi
Filiação institucional do Instituto de Previdência Municipal de Vilhena – IPMV à Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais – ABIPEM, mediante pagamento da contribuição associativa/anuidade referente ao exercício de 2026.
Vilhena/RO · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera