Dispensanº 04920948000116-1-000066/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia destinados à elaboração de Laudos Técnicos de Avaliação Patrimonial dos imóveis pertencentes ao CREA-RO, localizados nos municípios de: Ariquemes; Ji-Paraná; Cacoal; Rolim de Moura; Pimenta Bueno; Vilhena.
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO ESTADO DE RONDONIA
Porto Velho · Rondônia
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DO ESTADO DE RONDONIA
UF
Rondônia (RO)
Município
Porto Velho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04920948000116-1-000066/2026
Valor estimado
R$ 16.500,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Estudo, avaliação, projeto - imóveis Estudo, avaliação, projeto - imóveis
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026A agrotec é um evento voltado á promoção da inovação, tecnologia, empreendorismo e negócios relacionados ao setor agropecuário, tendo em vista a sua atuação na valorização e no fortalecimento da engenharia e agronomia para o desenvolvimento economico do setor produtivo.R$ 21 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de Organização Social de Saúde para a gestão, a operacionalização e a execução dos Serviços de Saúde bem como da estrutura física e de pessoal, incluindo o fornecimento de bens e insumos necessários para o pleno funcionamento do Complexo Hospitalar Regional Adamastor Teixeira de Oliveira (Hospital Regional, Casa de Parto Normal e Instituto do Rim de Vilhena), visando assegurar o atendimento integral e contínuo aos usuários do SUS, de forma emergencial, por um período de 01 (um) ano.
Porto Velho/RO · R$ 119,6 mi
Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro de Porto Velho - HBAP, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Porto Velho/RO · R$ 9 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) para contratação de empresa
especializada em gerenciamento de abastecimento de combustíveis.
Vale do Anari/RO · R$ 2,4 mi
Filiação institucional do Instituto de Previdência Municipal de Vilhena – IPMV à Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais – ABIPEM, mediante pagamento da contribuição associativa/anuidade referente ao exercício de 2026.
Vilhena/RO · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera