Inexigibilidadenº 15848351000124-1-000010/2026
Contratação de inscrição para participação de 01 (um) colaborador do Conselho Regional de Medicina do Estado de Rondônia – CREMERO, Yan Silva Simpson, na 10ª Conferência Nacional dos Conselhos Profissionais, a ser realizada presencialmente na cidade de Brasília/DF, no período de 22 a 25 de setembro de 2026, promovida pela empresa organizadora do evento, compreendendo acesso integral à programação oficial, palestras, painéis, oficinas, materiais disponibilizados e certificado de participação.
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DE RONDONIA
Porto Velho · Rondônia
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DE RONDONIA
UF
Rondônia (RO)
Município
Porto Velho
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
15848351000124-1-000010/2026
Valor estimado
R$ 4.690,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Curso profissionalizante Curso profissionalizante
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de serviço continuado de acesso à internet via satélite, mediante assinatura mensal, para utilização na antena móvel já pertencente ao CREMERO, destinada ao atendimento das atividades de fiscalização e demais ações institucionais realizadas em
localidades com cobertura limitada ou inexistente de internet convencional.R$ 10 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de Organização Social de Saúde para a gestão, a operacionalização e a execução dos Serviços de Saúde bem como da estrutura física e de pessoal, incluindo o fornecimento de bens e insumos necessários para o pleno funcionamento do Complexo Hospitalar Regional Adamastor Teixeira de Oliveira (Hospital Regional, Casa de Parto Normal e Instituto do Rim de Vilhena), visando assegurar o atendimento integral e contínuo aos usuários do SUS, de forma emergencial, por um período de 01 (um) ano.
Porto Velho/RO · R$ 119,6 mi
Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro de Porto Velho - HBAP, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Porto Velho/RO · R$ 9 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) para contratação de empresa
especializada em gerenciamento de abastecimento de combustíveis.
Vale do Anari/RO · R$ 2,4 mi
Filiação institucional do Instituto de Previdência Municipal de Vilhena – IPMV à Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais – ABIPEM, mediante pagamento da contribuição associativa/anuidade referente ao exercício de 2026.
Vilhena/RO · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera