Dispensanº 00733062000102-1-000412/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de DOSIMETRIA pessoal incluindo emissão de laudos mensais e fornecimento de dosímetros individuais e dosímetros padrões, visando atender as necessidades dos servidores do setores de radiologia das unidades hospitalares.
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Porto Velho · Rondônia
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
UF
Rondônia (RO)
Município
Porto Velho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00733062000102-1-000412/2026
Valor estimado
R$ 53.856,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Dosimetria Pessoal DOSIMETRIA PESSOAL Conforme TR - ITEM 3.3
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro de Porto Velho - HBAP, mediante Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.R$ 53 mil
+105 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Prestação de serviços, inclusive os técnico-profissionais especializados/Serviço não continuado
Porto Velho/RO · R$ 42 mil
[LICITANET] - RECARGA DE EXTINTORES DE PÓ QUÍMICO SECO CLASSE ABC (PQS) 6KG
Nova União/RO · R$ 709,98
Contratação de empresa especializada para a confecção de crachás institucionais personalizados e o fornecimento de acessórios de identificação, de forma parcelada e sob demanda, destinados aos servidores efetivos e ocupantes de cargos em comissão, bem como ao fornecimento de acessórios de identificação para estagiários que atuem nas dependências do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Estado de Rondônia – Iperon, conforme as necessidades verificadas durante a vigência contratual.
Porto Velho/RO · R$ 10 mil
[LICITANET] - Aquisição de formas metálicas destinadas à confecção de lápides em concreto, para uso do Cemitério Municipal de Parecis/RO.
Parecis/RO · R$ 12 mil
[LICITANET] - Contratação de Empresa Pessoa Jurídica, Especializada nos Serviços de fornecimento, montagem, instalação, operação e desmontagem de estrutura composta por palco profissional, painel de LED, sistema de sonorização e sistema de iluminação.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera