Pregão - Eletrôniconº 00394544000185-1-001838/2026
Aquisição de equipamentos de climatização e eletrodomésticos, incluindo instalação, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
MINISTERIO DA SAUDE
Porto Velho · Rondônia
Órgão
MINISTERIO DA SAUDE
UF
Rondônia (RO)
Município
Porto Velho
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00394544000185-1-001838/2026
Valor estimado
R$ 287.461,62
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aparelho Ar Condicionado capacidade refrigeração: 12.000, características adicionais: com controle remoto sem fio, características adicionais 1: controle remoto s/fio, quente/frio, selo procel, freqüência: 60, garantia: 1, modelo: split inverter, tensão: 220, tipo: split hi wall
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de locação de imóvel destinado ao funcionamento da unidade administrativa do Polo Base de Tarauacá, sob responsabilidade do DSEI - Alto Rio Juruá.R$ 78 mil
+520 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de Organização Social de Saúde para a gestão, a operacionalização e a execução dos Serviços de Saúde bem como da estrutura física e de pessoal, incluindo o fornecimento de bens e insumos necessários para o pleno funcionamento do Complexo Hospitalar Regional Adamastor Teixeira de Oliveira (Hospital Regional, Casa de Parto Normal e Instituto do Rim de Vilhena), visando assegurar o atendimento integral e contínuo aos usuários do SUS, de forma emergencial, por um período de 01 (um) ano.
Porto Velho/RO · R$ 119,6 mi
Contratação de empresa especializada em realização de Neuromonitorização Intra-Operatória para atender pacientes internados na Clinica Neurociúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro de Porto Velho - HBAP, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
Porto Velho/RO · R$ 9 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) para contratação de empresa
especializada em gerenciamento de abastecimento de combustíveis.
Vale do Anari/RO · R$ 2,4 mi
Filiação institucional do Instituto de Previdência Municipal de Vilhena – IPMV à Associação Brasileira de Instituições de Previdência Estaduais e Municipais – ABIPEM, mediante pagamento da contribuição associativa/anuidade referente ao exercício de 2026.
Vilhena/RO · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera