Dispensanº 04381083000167-1-000097/2026
Contratação de empresa especializada para locação de máquinas automáticas de bebidas quentes
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE RONDONIA
Porto Velho · Rondônia
Órgão
MINISTERIO PUBLICO DO ESTADO DE RONDONIA
UF
Rondônia (RO)
Município
Porto Velho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04381083000167-1-000097/2026
Valor estimado
R$ 48.228,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS DE BEBIDAS QUENTES PARA ATENDER O PRÉDIO SEDE DO MPRO-Contendo no mínimo 04 compartimentos para insumos e opções variadas de bebidas, para uso dos insumos café em pó e leite em pó (itens 2 e 3 desta tabela), bem como serviços de manutenção preventiva e corretiva e treinamento para reposição de insumos.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026Fornecimento, implantação, treinamento, suporte técnico, manutenção e subscrição de solução integrada de Gestão de Obras e Engenharia (software Obras.gov), em ambiente web/nuvem (modelo SaaS - Software como Serviço).R$ 267 mil
+28 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera