Pregão - Eletrôniconº 63761993000134-1-000097/2026
AQUISIÇAO DE PEDALINHOS PARA RECREAÇÃO NO PARQUES TURISTICO BURITIS
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Seringueiras · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
UF
Rondônia (RO)
Município
Seringueiras
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
63761993000134-1-000097/2026
Valor estimado
R$ 47.897,50
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
27 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Pedalinho modelo Caravela
Materiais: Fibra de vidro e Resina Poliester;
Mecânica: Mancais, Voltante, Pedais e seus componentes feitos de Ferro e Aço Galvanizado; mastros de PVC. Roda d´água e leme de fibra de vidro e volante estilo manche.
Inclui 3 mastros, com bandeira inclusa.
Dimensões:
Altura: 1,20m + 2,40m de mastro em PVC
Comprimento: 3,30m + 50cm de madeira
Largura: 1,55m
Cor: Marrom ou cor imitando madeira (Pu e Verniz automotivo)
Capacidade:
2 adultos e 2 crianças ou 250 kg.
conforme foto ilustrativa.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Aquisição de licença de uso do Software Ultra-System 3.16 DICOM, destinado ao Centro Especializado em Reabilitação – CER e ao Hospital Municipal Fiorindo Vicensi.R$ 9 mil
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera