Pregão - Eletrôniconº 63761993000134-1-000098/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS VINCULADOS À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA.
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Seringueiras · Rondônia
Órgão
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
UF
Rondônia (RO)
Município
Seringueiras
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
63761993000134-1-000098/2026
Valor estimado
R$ 768.283,22
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
29 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Geladeira Comercial 04 (quatro) portas, capacidade mínima de 1.044 litros, em aço inox, destinada à conservação e armazenamento de gêneros alimentícios em cozinhas industriais, refeitórios e demais unidades que necessitem de refrigeração profissional.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS EXIGIDAS
O equipamento deverá atender, no mínimo, às seguintes características:
Capacidade mínima de 1.044 litros;
Faixa de temperatura de trabalho entre 0°C e 7°C;
Sistema de refrigeração por ar forçado, com evaporador aletado;
Controlador eletrônico digital com indicador de temperatura;
Sistema de degelo automático;
04 (quatro) portas;
Prateleiras aramadas, reguláveis, com no mínimo 04 níveis, sendo ao menos um nível utilizável como estrado;
Revestimento externo em aço inox 430 ou superior;
Revestimento interno em aço galvanizado ou material equivalente de alta durabilidade;
Construção do gabinete em sistema monobloco;
Pés niveladores ajustáveis;
Parte frontal com resistência no quadro de portas para redução de condensação;
Equipamento certificado conforme normas vigentes do Inmetro;
Produto destinado exclusivamente ao uso comercial/profissional.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Aquisição de licença de uso do Software Ultra-System 3.16 DICOM, destinado ao Centro Especializado em Reabilitação – CER e ao Hospital Municipal Fiorindo Vicensi.R$ 9 mil
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Rondônia
Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Porto Velho/RO · R$ 4 mil
[LICITANET] - SISTEMA REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS E FÓRMULA ENTERAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE (SEMSAU) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO PARAISO-RO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Alto Paraíso/RO · R$ 385 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de 02 (dois) bueiros celulares de concreto, localizados na Linha 156 Sul, km 5 e km 11, zona rural do Município de Novo Horizonte do Oeste/RO conforme Convênio nº 410/2026/PGE-DERADM, projetos de engenharia, memorial descritivo, especificações técnicas, planilha orçamentárias em anexo.
Novo Horizonte do Oeste/RO · R$ 353 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para INSCRIÇÃO para participação de 04 (quatro) servidores da Secretaria Municipal de Finanças – SEMFIN no Programa de Gestão Estratégica da Receita Municipal, a ser realizado presencialmente no Município de Ji-Paraná/RO
Candeias do Jamari/RO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera