Dispensanº 15126437000305-1-003561/2026
Aquisição de Diazóxido
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
Pelotas · Rio Grande do Sul
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Pelotas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15126437000305-1-003561/2026
Valor estimado
R$ 2.024,61
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Diazóxido dosagem: 15, tipo medicamento: solução injetável
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de Endoprótese Vascular (Stent Periférico) Autoexpansível, padronizada na instituição, por dispensa de licitaçãoR$ 13 mil
+1046 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL
Bom Princípio/RS · R$ 360,00
Contratação de empresa para fornecimento de chapas multilaminado naval, conforme demanda formalizada pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.
Cotiporã/RS · R$ 5 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera