Dispensanº 10637926000146-1-000222/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE STANDS, SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PARA A MOSTRA TÉCNICA DO IFRS - CAMPUS BENTO GONÇALVES
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO SUL
Bento Gonçalves · Rio Grande do Sul
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Bento Gonçalves
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10637926000146-1-000222/2026
Valor estimado
R$ 25.630,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Locação Bens Móveis Locação Bens Móveis - Locação de Estrutura de alumínio octanorme e painéis de ts branco, altura 2,20m, nos dias 16/10 a 19/10 , com montagem dia 15/10/2025 e retirado dia 20/10/2024 pela manhã (podendo a montagem e desmontagem ser combinado entre as partes)
Locação de Estrutura de alumínio octanorme e painéis de ts branco, altura 2,20m, nos dias 16/10 a 19/10 , com montagem dia 15/10/2025 e retirado dia 20/10/2024 pela manhã (podendo a montagem e desmontagem ser combinado entre as partes). 80 mts line.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE COFFEE BREAK DO CAMPUS PORTO ALEGRE PARA EVENTOS DA PROEN NA REGIÃO METROPOLITANAR$ 61 mil
+59 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
COMPRAS DIVERSAS
Pinhal Grande/RS · R$ 22 mil
SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL
Bom Princípio/RS · R$ 360,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera