Dispensanº 87613535000116-1-000501/2026
A contratação justifica-se pela necessidade de diagnóstico e manutenção do veículo Fiat Ducato, placa IQT3C60, pertencente à frota da Secretaria Municipal da Saúde e Vigilância Sanitária, utilizado pelo Setor de Transporte. A aquisição de mão de obra e peças é necessária para restabelecer as condições adequadas de funcionamento e garantir a continuidade dos serviços de transporte de pacientes.A contratação será realizada por Dispensa de Licitação, nos termos do art. 75, inciso I, § 7º, da Lei Federal nº 14.133/2021, pelo critério de menor preço.
MUNICIPIO DE CARAZINHO
Carazinho · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CARAZINHO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Carazinho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87613535000116-1-000501/2026
Valor estimado
R$ 11.963,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026aquisição de canetas personalizadas para uso nas palestras e eventos da Família Acolhedora. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço. R$ 561,00
+104 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia complementar na EMEF Santa Rita (matrícula 19810), interior do Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 94 mil
Contratação do show das banda Get Worship para o marcha para jesus dia 27/11/2026.
Capão da Canoa/RS · R$ 160 mil
Prova de Certificação RPPS – Conselho de Administração ao membro Gisele Kuck.
Xangri-lá/RS · R$ 334,00
AQUISIÇÃO DE TOALHAS DE MESA PERSONALIZADAS
Xangri-lá/RS · R$ 2 mil
10 (dez) inscrições para participação de Procuradores(as) do Estado e Analistas Jurídicos(as) lotados(as) na Procuradoria Previdenciária (PPREV) na “I Jornada Jurídica de RPPS – Desafios Jurídicos e Conexões”, que ocorrerá presencialmente no dia 11 de setembro de 2026, em Porto Alegre/RS.
Porto Alegre/RS · R$ 6 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera