Pregão - Eletrôniconº 94704129000124-1-000060/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de prestação de serviços técnicos de Leiloeiro Oficial, matriculado na Junta Comercial do Estado do Rio Grande do Sul (JUCISRS), para a organização, catalogação, ampla divulgação e condução de Leilão Público Eletrônico (Online), visando à alienação de bens móveis inservíveis, materiais de consumo obsoletos, maquinários agrícolas desgastados e veículos automotores pertencentes ao patrimônio flutuante e inservível das diversas Secretarias do Município de Engenho Velho/RS.
MUNICIPIO DE ENGENHO VELHO
Engenho Velho · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ENGENHO VELHO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Engenho Velho
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
94704129000124-1-000060/2026
Valor estimado
R$ 5,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
contratacao de Leiloeiro Oficial, para prestacao de servicos tecnicos especializados de Leiloeiro Oficial, devidamente matriculado na Junta Comercial do Estado do Rio Grande do Sul (JUCISRS), para a organizacao, catalogacao, loteamento, fotografia, filmagem, ampla publicidade e conducao de Leilao Publico Eletronico (Online), visando a alienacao de bens moveis inserviveis, materiais de consumo obsoletos, maquinarios agricolas desgastados e veiculos automotores pertencentes ao patrimonio do Municipio de Engenho Velho - RS. - Contratacao de prestacao de servicos tecnicos de Leiloeiro Oficial, matriculado na Junta Comercial do Estado do Rio Grande do Sul (JUCISRS), para a organizacao, catalogacao, ampla divulgacao e conducao de Leilao Publico Eletronico (Online), visando a alienacao de bens moveis inserviveis, materiais de consumo obsoletos, maquinarios agricolas desgastados e veiculos automotores pertencentes ao patrimonio flutuante e inservivel das diversas Secretarias do Municipio de Engenho Velho/RS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada para organização, produção e execução da programação cultural do XIII Engenho Crioulo, a ser realizado no período de 04 a 12 de setembro, compreendendo o fornecimento, montagem, instalação, operação e desmontagem de painel de LED profissional, bem como a contratação, coordenação e disponibilização de atrações artísticas, apresentações culturais e oficinas temáticas, incluindo todos os serviços, materiais, equipamentos, logística, suporte técnico e demais recursos necessários à perfeita realização das atividades previstas durante o evento, conforme especificações estabelecidas no Termo de Referência.R$ 29 mil
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia complementar na EMEF Santa Rita (matrícula 19810), interior do Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 94 mil
Contratação do show das banda Get Worship para o marcha para jesus dia 27/11/2026.
Capão da Canoa/RS · R$ 160 mil
Prova de Certificação RPPS – Conselho de Administração ao membro Gisele Kuck.
Xangri-lá/RS · R$ 334,00
AQUISIÇÃO DE TOALHAS DE MESA PERSONALIZADAS
Xangri-lá/RS · R$ 2 mil
10 (dez) inscrições para participação de Procuradores(as) do Estado e Analistas Jurídicos(as) lotados(as) na Procuradoria Previdenciária (PPREV) na “I Jornada Jurídica de RPPS – Desafios Jurídicos e Conexões”, que ocorrerá presencialmente no dia 11 de setembro de 2026, em Porto Alegre/RS.
Porto Alegre/RS · R$ 6 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera