Dispensanº 87246120000151-1-000181/2026
Referente a contratação, através de processo de dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de serviços de autoelétrica com peças para os ônibus placas IZK1E36, JAL8E96, JCV0I98, JCV0I83 e JCV0J38
MUNICIPIO DE ESTRELA
Estrela · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ESTRELA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Estrela
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87246120000151-1-000181/2026
Valor estimado
R$ 8.036,46
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
3 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CÂMERA
<p>Câmera frontal</p>
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Abertura de processo, para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema integrado e oficial de comunicação interna e externa, gestão documental, protocolo eletrônico e central de atendimento (plataforma SaaS), com os módulos de licenciamento ambiental, aprovação de projetos e parcelamento de solo, fiscalização de obras e posturas, memorando, ofício eletrônico, ato oficial, chamado técnico, pedido de e-SIC, processo administrativo com workflow, protocolo eletrônico do cidadão, entre outros, contemplando 75 usuários.R$ 36 mil
+42 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS
Tapejara/RS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às demandas da Administração Pública Municipal.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DESTINADOS AOS PRODUTORES RURAIS BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA DE INCENTIVO À BOVINOCULTURA DE LEITE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Senador Salgado Filho/RS · R$ 88 mil
Credenciamento de Pessoas Jurídicas Especializadas na Prestação de Serviços de Exames Laboratoriais de Análises Clínicas, constantes da tabela do Sistema Único de Saúde (SUS).
Alto Alegre/RS · R$ 73 mil
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera