Pregão - Eletrôniconº 87246120000151-1-000182/2026
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS, FERRAGENS, CABOS E DIVERSOS MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA - REGISTRO DE PREÇO
MUNICIPIO DE ESTRELA
Estrela · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ESTRELA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Estrela
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87246120000151-1-000182/2026
Valor estimado
R$ 1.651.221,80
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOTE 14 - cota reservada de 25% do lote 4 - Exclusivo ME/EPP - LC 123/06, Art. 48, Inc. III - LÂMPADA A VAPOR DE SÓDIO A ALTA PRESSÃO,
POTÊNCIA NOMINAL 70W, BASE E-27, FORMATO TUBULAR,
OPALESCENTE, EFICIÊNCIA LUMINOSA MÍNIMA 85 LM/W,
FLUXO LUMINOSO MÍNIMO 5950 LUMENS, VIDA ÚTIL
MÉDIA DE 28000 HORAS, DEVE ATENDER A NORMA ABNT
NBR IEC 60662 E OSTENTAR O SELO PROCEL
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Processo de inexigibilidade para contratação de empresa especializada em Gestão Estratégica e Promoção Turística, contemplando a divulgação dos atrativos do Município por meio de fotos, vídeos, mapas ilustrativos, folders, site, hospedagem e manutenção de plataformas digitais, através da Associação dos Municípios de Turismo da Região dos Vales - AMTURVALES.R$ 135 mil
+46 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera