Dispensanº 88254875000160-1-000237/2026
Aquisição de coletes funcionais em sarja, sob medida, destinados à identificação dos servidores da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo no exercício das atividades de fiscalização do patrimônio cultural, no Município de Novo Hamburgo/RS.
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Novo Hamburgo · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Novo Hamburgo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88254875000160-1-000237/2026
Valor estimado
R$ 1.600,00
Data de publicação
29 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Colete de fiscalização da equipe de patrimônio histórico da Secretaria da Cultura e Turismo de Novo Hamburgo, confeccionado em tecido sarja média na cor cáqui, com identificação institucional em bordado.
Colete de fiscalização da equipe de patrimônio histórico da Secretaria da Cultura e Turismo de Novo Hamburgo, confeccionado em tecido sarja média na cor cáqui, com identificação institucional em bordado.Colete de fiscalização produzido em "Sarja Média", na cor Cáqui. Gola estruturada estilo padre, zíper central reforçado em metal fosco na cor marrom. Acabamentos de manga e barra na cor marrom escuro em viés. Escritas bordadas na cor marrom escuro. Brasão do Município de Novo Hamburgo em bordado colorido. 04 bolsos frontais do tipo chapado com aba e fechamento em velcro, com fita de tração e acabamento com pontas chanfradas. Porta caneta ao lado do bolso frontal esquerdo. Faixa reflexiva na cor cinza claro na altura dos ombros. Nas costas, escritas bordadas na cor marrom escuro e faixa reflexiva na cor cinza. Tamanhos variados M, G, GG.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURO TOTAL PARA VEÍCULOS AUTOMOTORES DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.R$ 56 mil
+120 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Pinheiro Machado/RS · R$ 44 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera