Pregão - Eletrôniconº 88254875000160-1-000386/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Novo Hamburgo · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Novo Hamburgo
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88254875000160-1-000386/2026
Valor estimado
R$ 710.600,60
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Autoclave horizontal de mesa - câmara de esterilização em aço inoxidável para 21 litros, contendo dispositivos de segurança; Revestimento externo totalmente em material metálico revestido com pintura eletrostática a pó, eliminando qualquer risco de oxidação e altamente resistente a variação de temperatura; Porta em aço inox; Não necessita de tubulação para drenagem de água; Operação fácil e automática; Eficiente secagem do material; Utiliza água em cada ciclo para melhor qualidade de vapor; Sistemas de segurança que controlam todo o ciclo e previnem falhas de operação e/ou funcionamento; Desligamento automático em caso de excesso de temperatura, pressão ou falta de água. produto resistente de fácil instalação, operação e manutenção; voltagem: 220v; frequência: 50/60 hz. com registro na ANVISA e 01 ano de garantia, no mínimo; acessórios e partes que acompanham a autoclave: duas bandejas; um suporte; mangueira; copo dosador; abraçadeira em nylon.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, PESAGEM, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.R$ 12 mil
+131 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera