Pregão - Eletrôniconº 88254875000160-1-000387/2026
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE DIVISÓRIAS EM DRYWALL COM ISOLAMENTO ACÚSTICO PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
Novo Hamburgo · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Novo Hamburgo
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88254875000160-1-000387/2026
Valor estimado
R$ 108.544,60
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIA EM DRYWALL COM ISOLAMENTO ACÚSTICO - ÁREA SECA
Fornecimento e instalação de divisória em drywall, estruturada com perfis de aço galvanizado de 70 mm, com espaçamento máximo de 0,60 m entre os montantes, contraplacada com chapas de gesso acartonado ST (área seca) de 12,5 x 1.200 x 2.400 mm, fixadas com parafusos autoperfurantes GN25, tratamento das juntas com fita de papel microperfurada ou lisa de 50 mm de largura, aplicação de 02 (duas) demãos de massa para acabamento e 02 (duas) demãos de pintura PVA. Com isolamento acústico em lã PET, lã de vidro, lã de rocha ou material equivalente, com espessura mínima de 50 mm e desempenho mínimo de redução sonora de 50 dB. Inclui fornecimento e instalação de rodapé em madeira, com aplicação de selador e verniz, em cor definida pela contratante, bem como todos os materiais, acessórios, ferragens, elementos de fixação, equipamentos, ferramentas, transporte, mão de obra especializada, limpeza final do local e destinação ambientalmente adequada dos resíduos gerados, deixando o ambiente em perfeitas condições de uso.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, PESAGEM, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.R$ 12 mil
+131 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera