Pregão - Eletrôniconº 87612909000189-1-000027/2026
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação, por sistema de registro de preços, objetiva a aquisição futura e parcelada de material elétrico para a Prefeitura Municipal de Palmitinho/RS, conforme itens descritos no anexo I do presente edital.
MUNICIPIO DE PALMITINHO
Palmitinho · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE PALMITINHO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Palmitinho
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87612909000189-1-000027/2026
Valor estimado
R$ 256.707,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Reator vapor sódio 70W. Reator eletromagnético para lâmpada a vapor sódio 70W x 220V x 60Hz, uso externo. NBR 13593 e NBR 14305. Garantia mín. 2 anos.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026OBJETO:
1.1. Registro de preços para aquisição de uniformes e acessórios profissionais para uso dos servidores de diversas Secretarias do Município de Palmitinho/RS, compreendendo jalecos, jaquetas conversíveis, camisetas tipo polo, camisetas manga curta e manga longa, camisas sociais, calças, coletes, conjuntos de uniforme, suéteres, mochilas e pastas executivas, com fornecimento de personalização institucional, conforme itens, quantitativos e especificações técnicas constantes deste Documento de Formalização da Demanda e do Anexo I do Edital.R$ 347 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera