Dispensanº 88546890000182-1-000157/2026
AQUISIÇÃO DE PEÇAS, LUBRIFICANTES E SERVIÇOS PARA REVISÃO DE 10.000 KM DO VEÍCULO RENAULT OROCH PRO, 1.6, ANO 2025, PLACA TQT 9E64, PATRIMÔNIO 147669, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS E OBRAS - SMSUO. DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM BASE NO ARTIGO 75, INCISO IV, ALÍNEA "A", DA LEI FEDERAL 14.133/2021. PROCESSO DIGITAL 65875/2026.
MUNICIPIO DE SANTA ROSA
Santa Rosa · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SANTA ROSA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santa Rosa
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88546890000182-1-000157/2026
Valor estimado
R$ 1.257,66
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FILTRO DE AR DO MOTOR PARA RENAULT OROCH PRO, MOTOR 1.6, ANO 2025
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026AQUISIÇÃO DE PEÇAS, LUBRIFICANTES E SERVIÇO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA A REVISÃO DAS 1.000 HORAS DA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA XCMG, XE 180 BR, ANO 2024, PATRIMÔNIO 147601, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS URBANOS E OBRAS - SMSUO. DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ARTIGO 75, INCISO IV, ALÍNEA "A", DA LEI FEDERAL 14.133/2021. PROCESSO DIGITAL 62869/2026.R$ 11 mil
+37 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS
Tapejara/RS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às demandas da Administração Pública Municipal.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DESTINADOS AOS PRODUTORES RURAIS BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA DE INCENTIVO À BOVINOCULTURA DE LEITE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Senador Salgado Filho/RS · R$ 88 mil
Credenciamento de Pessoas Jurídicas Especializadas na Prestação de Serviços de Exames Laboratoriais de Análises Clínicas, constantes da tabela do Sistema Único de Saúde (SUS).
Alto Alegre/RS · R$ 73 mil
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera