Início/Rio Grande do Sul/Santo Antônio da Patrulha/Concorrência - Eletrônica nº 88814199000132-1-000208/2026
Concorrência - Eletrônicanº 88814199000132-1-000208/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços e fornecimento de materiais para a ampliação da quadra esportiva da EMEF Manoel Machado dos Santos, no município de Santo Antônio da Patrulha/RS, em atendimento à Emenda Impositiva n.º 69/2025, conforme Projeto Básico em anexo.
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PATRULHA
Santo Antônio da Patrulha · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PATRULHA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santo Antônio da Patrulha
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
88814199000132-1-000208/2026
Valor estimado
R$ 39.404,61
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para realização de Concurso Público e Processo Seletivo Público de acordo com as especificações previstas no Anexo I – Termo de Referência.R$ 114 mil
+65 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia complementar na EMEF Santa Rita (matrícula 19810), interior do Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 94 mil
Contratação do show das banda Get Worship para o marcha para jesus dia 27/11/2026.
Capão da Canoa/RS · R$ 160 mil
Prova de Certificação RPPS – Conselho de Administração ao membro Gisele Kuck.
Xangri-lá/RS · R$ 334,00
10 (dez) inscrições para participação de Procuradores(as) do Estado e Analistas Jurídicos(as) lotados(as) na Procuradoria Previdenciária (PPREV) na “I Jornada Jurídica de RPPS – Desafios Jurídicos e Conexões”, que ocorrerá presencialmente no dia 11 de setembro de 2026, em Porto Alegre/RS.
Porto Alegre/RS · R$ 6 mil
Credenciamento de serviços ambulatoriais de Medicina Laboratorial e Métodos Diagnósticos por Imagem
Porto Alegre/RS · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera