Dispensanº 94187358000119-1-000172/2026
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização e execução de Concurso Público e Processo Seletivo, incluindo a elaboração e aplicação das provas, correção, divulgação dos resultados e demais etapas necessárias à realização dos processos.
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA
São José do Inhacorá · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São José do Inhacorá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94187358000119-1-000172/2026
Valor estimado
R$ 24.100,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
2 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de serviços de cobertura fotográfica e audiovisual, compreendendo captação de imagens e vídeos, edição e entrega de material digital, para registro e divulgação institucional dos eventos “Chegada da Chama Crioula”, no dia 05 de setembro de 2026, e “28º Encontro do Grupo Motorhome Fundo da Grota e 1º Encontro de Antigos SJI”, no dia 06 de setembro de 2026, realizados no Município de São José do Inhacorá/RS.R$ 1 mil
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera