Dispensanº 94187358000119-1-000173/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de limpeza e higienização anual de 5 (cinco) reservatórios de água localizados nas comunidades de Esquina Wünsch, Linha Ilha, Distrito Santo Antônio (reservatórios 1 e 2) e Linha Floresta, visando garantir a adequada conservação dos reservatórios e a qualidade da água destinada ao abastecimento da população.
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA
São José do Inhacorá · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São José do Inhacorá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94187358000119-1-000173/2026
Valor estimado
R$ 1.600,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LIMPEZA DE RESERVATÓRIOS DE ÁGUA. <p>Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de limpeza e higienização anual de reservatórios de água.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de serviços de cobertura fotográfica e audiovisual, compreendendo captação de imagens e vídeos, edição e entrega de material digital, para registro e divulgação institucional dos eventos “Chegada da Chama Crioula”, no dia 05 de setembro de 2026, e “28º Encontro do Grupo Motorhome Fundo da Grota e 1º Encontro de Antigos SJI”, no dia 06 de setembro de 2026, realizados no Município de São José do Inhacorá/RS.R$ 1 mil
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera